понедельник, 26 августа 2019 | 09:58

Стрежевские полицейские задержали подозреваемую в мошенничестве

В дежурную часть МО МВД России «Стрежевской» УМВД России по Томской области обратился представитель одной из кредитных организаций города Москвы с заявлением о хищении денежных средств.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемую в мошенничестве. Ей оказалась ранее не судимая 33-летняя стрежевчанка.
По предварительным данным, подозреваемая, находясь дома, с целью хищения денежных средств, путем обмана предоставила через сеть Интернет в кредитную организацию, расположенную в городе Москве, заведомо ложные и недостоверные сведения относительно места своей работы, тем самым обеспечила получение займа в размере 11000 рублей.
Отделом дознания МО МВД России «Стрежевской» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество в сфере кредитования».
Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде ареста на срок до четырех месяцев.
Специалист направления по связям со СМИ
МО МВД России "Стрежевской"
А.И. Завьялова
15.07.2019