понедельник, 19 августа 2019 | 16:41

Стрежевские полицейские задержали подозреваемого в краже денежных средств

В дежурную часть МО МВД России «Стрежевской» УМВД России по Томской области обратился мужчина с заявлением о краже денежных средств.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого в совершении кражи. Им оказался ранее не судимый 20-летний житель города Москвы.
По предварительным данным, подозреваемый, находясь в номере одной из гостиниц города Стрежевого, воспользовался тем, что за его действиями никто не наблюдает, путем свободного доступа похитил из сумки своего товарища денежные средства в размере 207 тысяч рублей. После чего мужчина скрылся и был задержан сотрудниками полиции в поселке Салым ХМАО-Югра и доставлен в СИЗО города Нижневартовска.
Следственным отделом МО МВД России «Стрежевской» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Специалист направления по связям со СМИ
МО МВД России "Стрежевской"
А.И. Завьялова