понедельник, 26 августа 2019 | 09:51

В Томской области полицейские провели профилактические беседы с воспитанниками детских оздоровительных лагерей

В рамках проекта #Простые_правила сотрудники отделения полиции № 12 (по обслуживанию Александровского района) посетили летние детские оздоровительные лагеря на базе образовательных школ. Мероприятия направлены на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.
Стажер по должности инспектора ДПС Надежда Чернова провела профилактические беседы с воспитанниками детских оздоровительных лагерей о Правилах дорожного движения.
Обращаясь к юным участникам дорожного движения, Надежда Алексеевна строго рекомендовала соблюдать ПДД. Вместе с полицейским дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и повторили дорожные знаки. В игровой форме ребятам рассказали, как следует переходить дорогу, и как должен вести себя пешеход на пешеходном переходе.
Представитель Госавтоинспекции объяснила ребятам, что не следует оставлять свои велосипеды около домов на ночь, даже если имеется специальное запирающее устройство, нужно забирать транспортное средство домой. Оставляя свой велосипед в общественном месте, нужно использовать противоугонный металлический трос.
Страж порядка довела до подростков информацию о неукоснительном использовании ремней безопасности и специальных удерживающих кресел. В ходе разговора были затронуты не только вопросы использования светоотражающих элементов детьми, но и правила безопасного движения на велосипедах, скейтбордах и роликах.
Дети активно отвечали на вопросы полицейского и в завершение встречи пообещали быть законопослушными и соблюдать Правила дорожного движения.

Специалист направления по связям со СМИ
МО МВД России «Стрежевской»
А.И. Завьялова
08.07.2019